
Заседание региональной комиссии по рассмотрению предложений по внесению изменений в Государственный реестр селекционных достижений
12 ноября состоялось заседание региональной комиссии по рассмотрению предложений по внесению изменений в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию и в списке сортов, рекомендованных для выращивания в Ярославской области на 2021 год.
В состав комиссии вошли сотрудники филиала ФГБУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» по Ярославской области, Ярославского НИИЖК — филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса», филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ярославской области, представители департамента АПК и сельхозпроизводителей.
В ходе заседания были представлены сорта, которые предлагаются к введению в Госреестр по 2 региону и по Ярославской области в частности.


