+7 (4852) 43-75-67

yaniizhk@yandex.ru

Приемка опытов на сортоучастках Ярославской области под урожай 2019 года

С 2 по 5 июля в ФГБУ  «Госсорткомиссия» проходила приемка опытов  на сортоучастках Ярославской области под урожай 2019 года. 

2 июля 2019 года проходила приемка опытов на Тутаевском сортоучастке. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы проведены с соблюдением методики государственного испытания. На опытном участке были представлены зерновые и зернобобовые культуры (озимые: пшеница, рожь, тритикале; яровые: пшеница, ячмень, овес, горох посевной).

На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А, заведующая Тутаевским ГСУ Зеленина Л.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЯО Езерская ТА.
На фото: заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЯО Езерская Т.А., заведующая Тутаевским ГСУ Зеленина Л.А., научный сотрудник отдела кормопроизводства и первичного семеноводства Ярославского НИИЖК — филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» Цвик Г.С., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А.

3 июля 2019 года проходила приемка опытов на Ростовском овощном и Ростовском комплексном сортоучастках. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы так же проведены с соблюдением методики государственного испытания. На Ростовском овощном опытном участке были представлены такие культуры как: кабачок, огурец, столовая свекла, салат и горох овощной.

На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А, консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., заведующая Ростовским овощным ГСУ Калинина Л.А., научный сотрудник отдела кормопроизводства и первичного семеноводства Ярославского НИИЖК — филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» Цвик Г.С., агроном Ростовского овощного ГСУ Калинина Е.Н.
На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А, агроном Ростовского овощного ГСУ Калинина Е.Н., заведующая Ростовским овощным ГСУ Калинина Л.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А.

На Ростовском комплексном опытном участке проводят сортоиспытание с зерновыми культурами (озимые: рожь и пшеница; яровой овес) и картофелем.

На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заведующая Ростовским комплексным ГСУ Мартынова В.И., агроном Ростовского комплексного ГСУ Заботина О.А.

5 июля 2019 года проходила приемка опытов на Ярославском плодово-ягодном и Ярославском овощном сортоучастках. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы так же проведены с соблюдением методики государственного испытания. На плодово-ягодном сортоучастке выращиваются такие растения как: малина, земляника садовая, вишня, облепиха, разные виды смородины. На Ярославском овощном опытном участке испытывают различные сорта капусты и картофеля.

На фото: начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЯО Езерская Т.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., заведующий Ярославским овощным ГСУ Мартемьянов А.П., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., агроном Ярославского овощного ГСУ Мартемьянов П.А.
На фото: агроном Ярославского овощного ГСУ Мартемьянов П.А., заведующий Ярославским овощным ГСУ Мартемьянов А.П., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., научный сотрудник отдела кормопроизводства и первичного семеноводства Ярославского НИИЖК — филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» Цвик Г.С., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А.