+7 (4852) 43-75-67

yaniizhk@yandex.ru

Учебные курсы мастеров сушильщиков на послеуборочной обработке продукции растениеводства

В ЯНИИЖК стартовали курсы по подготовке мастеров сушильщиков на послеуборочной обработке продукции растениеводства.

Пилотной группой стали специалисты из ООО Племзавод «Родина» Ярославского района (руководитель предприятия Николай Лапин).

На аудиторных занятиях были рассмотрены вопросы по специфике настроек оборудования поточной линии, эксплуатируемой в хозяйстве.

Во время выездных занятий на базе ООО Племзавод «Родина» были проведены мастер классы по настройке оборудования поточной линии, сформирована и настроена линия по сушке и сортировке семян трав за один пропуск.

ЯНИИЖК приглашает на курсы всех заинтересованных специалистов предприятий. Программа включает аудиторные занятия на базе института, на которых рассматриваются вопросы организации послеуборочной обработки и основы наладки машин и оборудования поточной линии с учетом специфики каждого хозяйства. Курсом предусмотрена самостоятельная работа обучающихся по наладке поточной линии, имеющейся в хозяйстве, а также выездные занятия на производственной площадке предприятия заказчика для контроля качества применения полученных навыков и сдачи экзамена.