+7 (4852) 43-75-67

yaniizhk@yandex.ru

Приемка опытов на сортоучастках Ярославской области под урожай 2020 года

С 14 по 17 июля в ФГБУ  «Госсорткомиссия» проходила приемка опытов  на сортоучастках Ярославской области под урожай 2020 года.  14 июля 2020 года проходила приемка опытов на Тутаевском сортоучастке. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы проведены с соблюдением методики государственного испытания. На опытном участке были представлены зерновые культуры (озимые: рожь, тритикале; яровые: пшеница, ячмень, овес, тритикале).

На фото: заведующая Тутаевским ГСУ Зеленина Л.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЯО Езерская Т.А.
На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., научный сотрудник отдела кормопроизводства и первичного семеноводства Ярославского НИИЖК — филиала ФНЦ «ВИК им. В.Р. Вильямса» Цвик Г.С., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЯО Езерская Т.А., заведующая Тутаевским ГСУ Зеленина Л.А.

15 июля 2020 года проходила приемка опытов на Ростовском овощном и Ростовском комплексном сортоучастках. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы так же проведены с соблюдением методики государственного испытания. На Ростовском овощном опытном участке были представлены такие культуры как: петрушка, лук, столовая свекла, салат и горох овощной. На Ростовском комплексном опытном участке проводят сортоиспытание с зерновыми культурами (озимые: пшеница; яровой овес) и картофелем.

На фото: агроном Ростовского овощного ГСУ Калинина Е.Н., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А, заведующая Ростовским овощным ГСУ Калинина Л.А.

16 июля 2020 года проходила приемка опытов на Большесельском ГСУ. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы так же проведены с соблюдением методики государственного испытания. На Большесельском ГСУ были представлены многолетние травы.

На фото: заведующая Большесельским ГСУ Ключникова М.В., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., агроном Большесельского ГСУ Ключников С.В.

17 июля 2020 года проходила приемка опытов на Ярославском плодово-ягодном, Ярославском овощном и Ярославском комплексном ГСУ. В результате приемки комиссией было установлено, что все работы так же проведены с соблюдением методики государственного испытания. На плодово-ягодном сортоучастке выращиваются такие растения как: малина, земляника садовая, вишня, облепиха, разные виды смородины. На Ярославском овощном опытном участке испытывают различные сорта капусты. А на Ярославском комплексном ГСУ выращиваются многолетние травы.

На фото: заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заведующий Ярославским овощным ГСУ Мартемьянов А.П., агроном Ярославского овощного ГСУ Мартемьянов П.А.
На фото: заведующий Ярославском комплексном ГСУ Кузнецов О.Ю., начальник ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Гусев Н.А., заместитель начальника ФГБУ «Госсорткомиссия» по ЯО Травников Б.А., консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий ДАПК и ПР ЯО Блохина М.А.