+7 (4852) 43-75-67

yaniizhk@yandex.ru

Международная научно-практическая конференция «Селекционные и технологические аспекты интенсификации производства продукции овец и коз», посвященная 90-летию со дня рождения Александра Ивановича Ерохина

4-6 декабря в РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева прошла Международная научно-практическая конференция «Селекционные и технологические аспекты интенсификации производства продукции овец и коз», посвященная 90-летию со дня рождения Александра Ивановича Ерохина.
В работе конференции приняли участие ученые из Калмыкии, Дагестана, Казахстана, Туркмении, Киргизии, Татарстана и Узбекистана. На конференции обсуждались вопросы, связанные с выведением новых внутрипородных типов овец, а также основные аспекты интенсификации производства продукции овец и коз.
Александр Ерохин внес большой вклад в развитие науки в области разведения, генетики, воспроизводства, кормления, содержания, технологии производства продукции овцеводства и козоводства.
Период с 1977 по 1983гг. Александр Иванович работал в Ярославском НИИЖК в должности директора. Его научные исследования были посвящены вопросам развития романовского овцеводства.
Поздравил юбиляра и принял участие в работе конференции от нашего института ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и разведения сельскохозяйственных животных, канд. с.-х. наук Костылев Михаил Николаевич.
От всего коллектива желаем Александру Ивановичу крепкого здоровья и многих лет плодотворной работы.